Могут ли оформить микрозайм по фотографии в паспорте?

Могут ли оформить микрозайм по первой фотографии паспорта?

Устроился промоутером(раздатчик листовок) через друга,друг работает уже месяц,я тоже решил подтянуться.Дня два раздавали листовки,на выходные предложили поработать промоутерами в торговом центре,но для этого нужно оформление,сообщение было такое "Мне нужны будут паспортные данные персонала в четверг для оформления разрешения".Сначала не хотел скидывать,но скинув друг у меня сработал стадный инстинкт,и тоже скинул фото первой страницы паспорта и фото в полный рост.Второй день кусаю локти,думая о данной ситуации.Никаких ксерокопий не скидывал,только фото первой страницы паспорта и фото в полный рост.Данный инцидент меня не мало тревожит.

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, при заключении договора микрозайма, как и кредитного договора, требуется оригинал паспорта (как минимум), поэтому микрозайм оформить не смогут. Однако, в случае если же все-таки такое случится, обращайтесь сразу же с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру — виновных привлекут к ответственности, а ваши права восстановят.

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.