Как правильно осуществляется продажа спорной квартиры?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста у меня в суде два иска один на вселению в квартиру меня с ребенком полутора лет ,а другой иск о расторжении брачного договора!Такая ситуация у нас брачный договор где остается каждый с тем что на нем оформлено ,в браке куплена машина и половина погашен ипотеки.Муж нас выселить с квартиры!Своего жилья у меня нет проживаю по прописки у бабушке. Так вот суд назначен на 8декабря а на велению 12декабря.Но муж выписался  этой квартиры вместе с ребенком и прописался с ребенком к матери своей и переоформил квартиру на мать 20.11.17.Как быть в этой ситуации?

, Милена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Но муж выписался этой квартиры вместе с ребенком и прописался с ребенком к матери своей и переоформил квартиру на мать 20.11.17.Как быть в этой ситуации?

Милена

Оспаривать сделку по переоформлению квартиры на мать Вашего бывшего мужа.

Так вот суд назначен на 8декабря а на велению 12декабря.

Милена

подробнее что Вам делать можно сказать после просмотра Ваших документов.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Опираясь на эту норму закона, вам следует оспорить сделку по передаче квартиры матери вашего супруга. Советую вам обратиться к юристам которые смогут составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде. Затраты понесенные вами можно возместить с ответчика.