8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удочерить совершеннолетнюю дочь жены?

Возможно ли удочерить совершеннолетнюю дочь жены? Какие документы для этого нужны?И если нет то как оформить наследство?

, Галина, г. Омск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Случаи, когда можно сделать усыновление, установлены ст. 124 Семейного кодекса.

3 условия для оформления юридического акта:

ребенку не исполнилось 18 лет;
усыновление отвечает детским интересам;
будет обеспечено полноценное эмоциональное и физическое развитие.
Усыновить взрослого человека невозможно в России.

Не допускается такая процедура, поскольку время для усыновления ограничивается ст. 124 СК РФ. Строго до 18 лет можно оформить юридический акт через суд. После 18-ти лет гражданин перестает быть ребенком, а оформить усыновление можно только в отношении детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хотим развестись, дети уже совершеннолетние, ещё надо разделить совместно нажитое имущество
Проживаю в Москве, а муж в Казани. Хотим развестись, дети уже совершеннолетние, ещё надо разделить совместно нажитое имущество. Как это сделать?
, вопрос №4080845, Елена, г. Москва
Нотариат
Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?
Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?
, вопрос №4080657, Ярослав, г. Москва
Семейное право
Какие у меня права, помогите пожалуйста
У нас с мужем совершеннолетняя дочь,мы с супругом не живем вместе,он всячески уклоняется от помощи,3 года кормил обещаниями,только не подавай на алименты,но так ничего и не дождались…..как только исполнилось дочери 18 лет,он на ,,коне,, подал на развод…. А о помощи и не думает…выпускной,поступление,учеба ,все его не волнует…..дочь в университете учится платно я оплачиваю 535 тыс в год за учебу,а так же живем на сьемной квартире….. Какие у меня права,помогите пожалуйста
, вопрос №4079749, Сильвана, г. Якутск
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2017