1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли согласие супруга для договора переуступки права земельного участка ИЖС без строений?

Нужно ли согласие супруга для договора переуступки права земельного участка ижс ,без строений

06 Декабря 2017, 18:57, вопрос №1836957
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна,

Если земельный участок ИЖС был приобретен в браке и может считаться совместным имуществом супругов, согласие необходимо (участок не будет являться совместным имуществом например в случае, если он был Вами унаследован).

По общему правилу, владение, пользование и распоряжение совместным имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию. Для заключения сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежит государственной регистрации, необходимо получить нотариально оформленное согласие другого супруга (ст. 35 Семейного кодекса РФ)

06 Декабря 2017, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.