Что делать,если суд необоснованно отказал в осмотре вещественных доказательств?

Уважаемые юристы как вы считаете суд правомочен отказать в удовлетворении ходатайства об осмотре вещественных доказательств по уголовному делу ??? Мне отказали в осмотре и прослушивании диска с фонограммой и в последствии данное доказательство (диск с записями телефонных переговоров ) положили в основу обвинительного приговора. Прошу вас прочитать некоторые листы из моего протокола судебного заседания и высказать своё профессиональное мнение по этому поводу.

  • Протокол-стр.29.
    .jpg
  • Протокол-стр.30.
    .jpg
  • Протокол-стр.35.
    .jpg
  • Протокол-стр.36.
    .jpg
  • Протокол-стр.37.
    .jpg
  • Протокол-стр.38.
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый вечер. Вы уже ранее задавали этот вопрос. Соглашусь, что в осмотре вещественных доказательств суд отказал Вам необоснованно, в нарушении требований ст. 284 УПК РФ.

Однако обжаловать данный отказ Вы в соответствии с ч. 2 ст. 389.2 УПК РФ сможете в апелляционном порядке только одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу (одновременно с обжалованием приговора).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Олег. Спасибо вам за то что обращаете внимание на мои вопросы и отвечаете на мои вопросы. Олег я бы с радостью задействовал бы юристов на платной основе для достижения цели, но к сожалению я не располагаю в настоящее время материальным капиталом, так как нахожусь в М.Л.С. Я поэтому и опубликовал свой вопрос здесь на сайте в надежде на понимание и помощь.

Олег я бы с радостью задействовал бы юристов на платной основе для достижения цели, но к сожалению я не располагаю в настоящее время материальным капиталом, так как нахожусь в М.Л.С. Я поэтому и опубликовал свой вопрос здесь на сайте в надежде на понимание и помощь.

Михаил

Михаил, это моя стандартная форма ответа (про возможность оказания платных услуг в чате). Клиент не обязан воспользоваться данным предложением.

Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Михаил!

У нас к сожалению закон и практика -это не одно и тоже, они Вам отказали в удовлетворении заявленного ходатайства о признании недопустимыми доказательствами протоколов осмотра, постановления о приобщении этих вещдоков в качестве доказательств и ссылаясь, что та служба распушена и  на эти протоколы отказали в удовлетворении второго Вашего ходатайства о прослушивании записей на дисках.  Может быть на этих дисках вообще нет записей, у меня такое в практике было, начали прослушивать записи, кроме шума никакой речи, а в протоколе осмотра приведена распечатка разговора якобы имеющаяся на дисках. Конечно суд должен был по закону удовлетворить Ваше ходатайстве об исследовании записей на СД дисках, рассмотреть замечания, если они были бы заявлены и после этого принять решение о допустимости или недопустимости данных доказательств в приговоре.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое Мирза. В данное время мне очень важны мнения профессионалов в моём деле. Так как от этого зависит моя дальнейшая судьба. Я всё больше убеждаюсь то что меня осудили с завышением квалификации статьи. Я признаю свою вину по квалификации ч.2 ст.228 УК. РФ но не ч.4 ст.228.1 УК РФ.