8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если суд необоснованно отказал в осмотре вещественных доказательств?

Уважаемые юристы как вы считаете суд правомочен отказать в удовлетворении ходатайства об осмотре вещественных доказательств по уголовному делу ??? Мне отказали в осмотре и прослушивании диска с фонограммой и в последствии данное доказательство (диск с записями телефонных переговоров ) положили в основу обвинительного приговора. Прошу вас прочитать некоторые листы из моего протокола судебного заседания и высказать своё профессиональное мнение по этому поводу.

  • Протокол-стр.29.
    .jpg
  • Протокол-стр.30.
    .jpg
  • Протокол-стр.35.
    .jpg
  • Протокол-стр.36.
    .jpg
  • Протокол-стр.37.
    .jpg
  • Протокол-стр.38.
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Михаил, добрый вечер. Вы уже ранее задавали этот вопрос. Соглашусь, что в осмотре вещественных доказательств суд отказал Вам необоснованно, в нарушении требований ст. 284 УПК РФ.

Однако обжаловать данный отказ Вы в соответствии с ч. 2 ст. 389.2 УПК РФ сможете в апелляционном порядке только одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу (одновременно с обжалованием приговора).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Олег. Спасибо вам за то что обращаете внимание на мои вопросы и отвечаете на мои вопросы. Олег я бы с радостью задействовал бы юристов на платной основе для достижения цели, но к сожалению я не располагаю в настоящее время материальным капиталом, так как нахожусь в М.Л.С. Я поэтому и опубликовал свой вопрос здесь на сайте в надежде на понимание и помощь.

Олег я бы с радостью задействовал бы юристов на платной основе для достижения цели, но к сожалению я не располагаю в настоящее время материальным капиталом, так как нахожусь в М.Л.С. Я поэтому и опубликовал свой вопрос здесь на сайте в надежде на понимание и помощь.

Михаил

Михаил, это моя стандартная форма ответа (про возможность оказания платных услуг в чате). Клиент не обязан воспользоваться данным предложением.

0
0
0
0
Мирза Мирзаев
Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Михаил!

У нас к сожалению закон и практика -это не одно и тоже, они Вам отказали в удовлетворении заявленного ходатайства о признании недопустимыми доказательствами протоколов осмотра, постановления о приобщении этих вещдоков в качестве доказательств и ссылаясь, что та служба распушена и  на эти протоколы отказали в удовлетворении второго Вашего ходатайства о прослушивании записей на дисках.  Может быть на этих дисках вообще нет записей, у меня такое в практике было, начали прослушивать записи, кроме шума никакой речи, а в протоколе осмотра приведена распечатка разговора якобы имеющаяся на дисках. Конечно суд должен был по закону удовлетворить Ваше ходатайстве об исследовании записей на СД дисках, рассмотреть замечания, если они были бы заявлены и после этого принять решение о допустимости или недопустимости данных доказательств в приговоре. 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое Мирза. В данное время мне очень важны мнения профессионалов в моём деле. Так как от этого зависит моя дальнейшая судьба. Я всё больше убеждаюсь то что меня осудили с завышением квалификации статьи. Я признаю свою вину по квалификации ч.2 ст.228 УК. РФ но не ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017