8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять запрет на въезд и что для этого нужно?

Здравствуйте!мне поставили запрет по Пп. 12 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ»но у меня нет никах нарушений и я не превышал время нахождения в РФ.как можно снять запрет и что для этого нужно?

, Аветис, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Аветис!

Законом, регулирующим вынесение запрета на въезд в Россию, является – закон «О порядке выезда из России и въезда в Россию».
 
В пп.12 ч.1 ст.27 этого закона указано: запрет на въезд устанавливается в отношении иностранцев, которые в период последнего нахождения на территории России находились в России больше девяносто суток (суммировано) в течении ста восьмидесяти суток.

Срок запрета составляет 3 (три) года. 
 
Запрет по пп.12 ч.1 ст.27 при наличие самых распространенных оснований отмены запрета на въезд в Россию можно обжаловать в административном порядке – через ГУ МВД России по тому субъекту, который поставил запрет на въезд в РФ.

Если Вам откажет в отмене запрета МВД России, то Вы можете обжаловать запрет на въезд в судебном порядке.

Если у вас будут вопросы, напишите мне в чате.

0
0
0
0
Зоя Федорищева
Зоя Федорищева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, для начала Вам необходимо обратиться в УМВД России по месту вынесения такого решения  заявлениемм о разбирательсве в вашем вопросе. УМВД должны будут провести служебную проверк. Если по результатам проверки Вы ничего не нарушали, Вам обязаны будут снять запрет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи?
Здравствуйте, ребенку была сделана операция на яичко, при этом в рекомендациях было написано сделать узи через месяц, что и было сделано, все было в порядке, но при этом через полтора года при прохождении мед осмотра была выявлено, что яичко атрофировалось и теперь нужно его удалять, и вставлять протез. Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи? Сейчас зав отделения говорит, что нам нужно будет самостоятельно купить протез! Также ребенку была сделана операция спустя сутки после поступления в больницу и без нашего ведома, то есть нас как родителей не уведомили об операции, ребенок позвонил и сказал об этом , когда его привезли в палату, ребенку было 7 лет на тот момент. Из документов на руках только выписка, а также направление на новую операцию по удалению
, вопрос №4045167, Дарья, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. При межевании участков в 2010 г председателем СНТ была допущена кадастровая ошибка и 5 участков соседей на кадастровой карте росреестра сдвинуты, не соответствуют фактическим границам. Сейчас стал регистрировать свой участок, и после замера кадастровым инженером всплыл этот факт, что мой участок частично накладывается на границы соседей. Отправили запрос в росреестр, они ошибку не признали. Кадастровый инженер предложил вариант сдвижки участков соседей. Соседи согласны, подписали акты согласования новых верных границ. В росреестр еще не подавали. Кадастровый инженер заявил, что у одного из соседей стоит запрет регистрационных действий в росреестре из-за долгов от приставов. Долги закрыть у соседа возможности нет. После этого у нас всё застопорилось. Есть ли смысл подавать в росреестр? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №4044798, Владислав, г. Раменское
Трудовое право
Нужно сменить директора АО, подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и какой порядок и перечень действий?
Здравствуйте! Нужно сменить директора АО, подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и какой порядок и перечень действий?
, вопрос №4044419, Милена, г. Москва
Наследство
При вступлении в наследство долги покойного переходят по наследству автоматически, или для этого что то нужно делать?
При вступлении в наследство долги покойного переходят по наследству автоматически,или для этого что то нужно делать?
, вопрос №4044371, Галия Саликовна Носова, г. Курск
Дата обновления страницы 11.12.2017