Как можно снять запрет на въезд и что для этого нужно?

Здравствуйте!мне поставили запрет по Пп. 12 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ»но у меня нет никах нарушений и я не превышал время нахождения в РФ.как можно снять запрет и что для этого нужно?

, Аветис, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Аветис!

Законом, регулирующим вынесение запрета на въезд в Россию, является – закон «О порядке выезда из России и въезда в Россию».

В пп.12 ч.1 ст.27 этого закона указано: запрет на въезд устанавливается в отношении иностранцев, которые в период последнего нахождения на территории России находились в России больше девяносто суток (суммировано) в течении ста восьмидесяти суток.

Срок запрета составляет 3 (три) года.

Запрет по пп.12 ч.1 ст.27 при наличие самых распространенных оснований отмены запрета на въезд в Россию можно обжаловать в административном порядке – через ГУ МВД России по тому субъекту, который поставил запрет на въезд в РФ.

Если Вам откажет в отмене запрета МВД России, то Вы можете обжаловать запрет на въезд в судебном порядке.

Если у вас будут вопросы, напишите мне в чате.

Зоя Федорищева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, для начала Вам необходимо обратиться в УМВД России по месту вынесения такого решения  заявлениемм о разбирательсве в вашем вопросе. УМВД должны будут провести служебную проверк. Если по результатам проверки Вы ничего не нарушали, Вам обязаны будут снять запрет.