Как провести всестороннее и объективное расследование по данным делам?

Обрашение.

Убедительно прошу Вас провести проверку и помочь разобраться в данной ситуации по факту возбуждения уголовного дела в отношении моего сына Шилина А.В. Старшим дознавателем ОП №3 Ленинского района г.Саранска РМ Марковым Д.Г. дело №892 так как я считаю что данное дело в отношении моего сына сфабриковано. В апреле 2016 года я своему сыну приобрела отдельную квартиру 05.10.2016г.к моему сыну пришли знакомые Адаев Станислав Николаевич и Филипов Дмитрий. Напоили моего сына спиртными напитками и укололи наркотическими средствами пригласили своих знакомых Мироненкову А.Н. Огурцова Е.Н. от которых я впоследствии узнала подробности обстоятельств. Которые являются свидетелями обвинения по данному делу. Пока мой сын находился в неадекватном состоянии ему подложили наркотики разбросали шприцы по квартире ушли и вызвали сотрудников УКОН с которыми Адаев и Филипов предположительно сотрудничают. После чего было возбуждено уг.дело хотя мой сын никогда не употреблял наркотики я практически ежедневно приходила к нему домой кроме того мой сын находился под административным надзором регулярно проверялся участковым буквально за пару дней до этого к нему домой приезжала с проверкой инспектор Любезнова Е.А. Замечаний никаких не было при этом мой сын три раза в месяц ходил отмечаться к данному инспектору в течении полутора лет на него не было никаких замечаний. После этого случая 05.10.2016г.моего сына принудили подписать протоколы под диктовку сотрудников УКОН что он яко бы нашёл наркотики на улице и внезапно стал их употреблять и устроил в квартире притон хотя он говорил сотрудникам что наркотики принесли Адаев и Филипов это задокументировано не было так как сотрудникам нужны галочки и мнимая в данном случае с имитированная раскрываемость. По этому поводу я неоднократно обращалась в прокуратуру следственный комитет и в УФСБ Республики что оказалось тщетным. Местные правоохранительные органы в этом разбираться не хотят. Кроме того по данному делу мой сын был арестован 07.12.2016г.и незаконно содержался под стражей в СИЗО№1 г. САРАНСКА РМ с 07.12.2016г. по 09.01.2017г.вопреки апелляционному постановлению от 22.12.2016г.Судебной Коллегии по уголовным делам ВС РМ в составе председательствующего судьи Щелковской Н.Г. в котором указано что считать срок избрания меры пресечения моему сыну Шилину А.В. до 05.01.17г.На что в первую очередь обязан был отреагировать адвокат назначенный моему сыну дознавателем но адвокат даже не уведомил меня. По данному факту я обратилась в прокуратуру и в следственный комитет где было возбуждено уг.дело по факту незаконного содержания под стражей моего сына. Меня с сыном вызывал следователь СК давал подписывать протоколы и дело я так поняла "спустилось на тормозах". Я не имею юридического образования обращалась в адвокатскую палату там просят баснословные суммы таких денег у нас нет. Убедительно прошу Вас помочь провести всестороннее и обьективное расследование по данным делам.

, Евгения Ивановна Шилина, г. Саранск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения Ивановна. Проводить расследование уполномочены только сотрудники соответствующих правоохранительных органов. Юристы, дающие консультации на сайте «Правовед» такими полномочиями не наделены.

Изучить материалы уголовного дела, имеющиеся у Вас в наличии и дать совет юристы сайта могут.

Поэтому разобраться в нарушениях, допущенных при расследовании уголовного дела, по которому Ваш сын привлечен к уголовной ответственности, могут только сотрудники Следственного комитета РФ.