Что мне делать,если мать моего ребенка не дает мне с ним видеться?

У меня такой вопрос,жил с женой два года!потом разошлись,но не развелись,она подала на элементы,а я их не могу оплачивать так как не работаю,самый главный мой вопрос что делать она не даёт мне видеть ребёнка?!что мне делать подскажите?и что мне будет то что я не плачу элементы?

, Юрий, г. Болотное
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы подайте заявление на развод и об определении порядка общения с ребенком.

Либо просто заявление о порядке общения с ребенком, если не хотите разводиться. Так как у Вас никаких соглашений не было, то алименты буду взысканы с момента обращения в суд

Ольга Деева
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, право на общение с ребенком у вас есть, действия супруги нарушают закон —  семейный кодекс рф.

Если наладить контакт с женой не получится, то только идти в суд с иском об установлении общения с ребенком… В этом судебном процессе будете указывать, как бы вы хотели видеться с ребенком, конкретные дни, время и место встречи и тд. Суд с учетом предложений матери и ваших предложений решит порядок общения с ребенком такой, который максимально учитывает интересы ребенка.

По второму вопросу, что вы не платите алименты, жена может начислить неустойку за несвоевременную уплату алиментов (через суд), судебные приставы могут наложить запрет на выезд из рф, арестовать все счета, могут явиться арестовывать имущество в квартире, если знают ваше место жительства. В принципе, все из мер.

Надеюсь, мой ответ вам поможет и буду благодарна за отзыв.