Как восстановить категорию годности к службе "А", если был уволен с категорией "В"?

Здравствуйте

Такой вопрос:

Я офицер в запасе, майор, уволили 10 лет назад по состоянию здоровья (гайморит и язва желудка), присвоили категорию "В".

На сегодняшний день я абсолютно здоров (как показали данные медицинской ГРАЖДАНСКОЙ характеристики) и пришёл по направлению Военкомата на освидетельствование ВВК , чтобы поменять годность к службе с "В" на "А" и пойти служить по контракту в РосГвардию.

Терапевт СРАЗУ же "зарубил" меня со словами - ..."с язвами - НЕ восстанавливаем категорию годности! Теперь такая категория у тебя будет ВСЮ жизнь! "

Я в шоке!

Как же так?

Ведь у меня даже НЕ осталось ни одного рубца в желудке!

Врачи сказали - ОТЛИЧНЫЙ желудок .

А на ВВК Меня отправили на повторное эндоскопию и рентген желудка - И результаты опять были отличные !!!

Но даже эти факты на повлияли решение не повлияли .

Подскажите пожалуйста правы ли они? И где это написано что по язве невозможно восстановиться , если мне присвоили статью 58 В по "положению военно-врачебной экспертизы"

, Александр, г. Благовещенск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Я офицер в запасе, майор, уволили 10 лет назад по состоянию здоровья (гайморит и язва желудка), присвоили категорию «В».

На сегодняшний день я абсолютно здоров (как показали данные медицинской ГРАЖДАНСКОЙ характеристики) и пришёл по направлению Военкомата на освидетельствование ВВК, чтобы поменять годность к службе с «В» на «А» и пойти служить по контракту в РосГвардию.

Терапевт СРАЗУ же «зарубил» меня со словами — ...«с язвами — НЕ восстанавливаем категорию годности! Теперь такая категория у тебя будет ВСЮ жизнь! „

Я в шоке!

Как же так?

Ведь у меня даже НЕ осталось ни одного рубца в желудке!

Врачи сказали — ОТЛИЧНЫЙ желудок.

А на ВВК Меня отправили на повторное эндоскопию и рентген желудка — И результаты опять были отличные!!!

Но даже эти факты на повлияли решение не повлияли.

Подскажите пожалуйста правы ли они? И где это написано что по язве невозможно восстановиться, если мне присвоили статью 58 В по “положению военно-врачебной экспертизы»

В данном случае, Вам надо с результатами независимой комиссии (экспертизы) обратиться в суд, чтобы опротестовать решение ВВК.