8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить категорию годности к службе "А", если был уволен с категорией "В"?

Здравствуйте

Такой вопрос:

Я офицер в запасе, майор, уволили 10 лет назад по состоянию здоровья (гайморит и язва желудка), присвоили категорию "В".

На сегодняшний день я абсолютно здоров (как показали данные медицинской ГРАЖДАНСКОЙ характеристики) и пришёл по направлению Военкомата на освидетельствование ВВК , чтобы поменять годность к службе с "В" на "А" и пойти служить по контракту в РосГвардию.

Терапевт СРАЗУ же "зарубил" меня со словами - ..."с язвами - НЕ восстанавливаем категорию годности! Теперь такая категория у тебя будет ВСЮ жизнь! "

Я в шоке!

Как же так?

Ведь у меня даже НЕ осталось ни одного рубца в желудке!

Врачи сказали - ОТЛИЧНЫЙ желудок .

А на ВВК Меня отправили на повторное эндоскопию и рентген желудка - И результаты опять были отличные !!!

Но даже эти факты на повлияли решение не повлияли .

Подскажите пожалуйста правы ли они? И где это написано что по язве невозможно восстановиться , если мне присвоили статью 58 В по "положению военно-врачебной экспертизы"

Показать полностью
, Александр, г. Благовещенск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Я офицер в запасе, майор, уволили 10 лет назад по состоянию здоровья (гайморит и язва желудка), присвоили категорию «В».

На сегодняшний день я абсолютно здоров (как показали данные медицинской ГРАЖДАНСКОЙ характеристики) и пришёл по направлению Военкомата на освидетельствование ВВК, чтобы поменять годность к службе с «В» на «А» и пойти служить по контракту в РосГвардию.

Терапевт СРАЗУ же «зарубил» меня со словами — ...«с язвами — НЕ восстанавливаем категорию годности! Теперь такая категория у тебя будет ВСЮ жизнь! „

Я в шоке!

Как же так?

Ведь у меня даже НЕ осталось ни одного рубца в желудке!

Врачи сказали — ОТЛИЧНЫЙ желудок.

А на ВВК Меня отправили на повторное эндоскопию и рентген желудка — И результаты опять были отличные!!!

Но даже эти факты на повлияли решение не повлияли.

Подскажите пожалуйста правы ли они? И где это написано что по язве невозможно восстановиться, если мне присвоили статью 58 В по “положению военно-врачебной экспертизы»

В данном случае, Вам надо с результатами независимой комиссии (экспертизы) обратиться в суд, чтобы опротестовать решение ВВК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017