Какие ОКВЭДы нужны для открытия магазин-бара разливного пива?

Здравствуйте, планируем открыть магазин-бар розливного пива, какие оквэды нужно открывать, что бы попасть под патент ? Заранее спасибо )

, Владимир, г. Ставрополь
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае предлагаю Вам рассмотреть следующие коды ОКВЭД:
Конкретно по Вашему вопросу подходят следующие коды:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 03.08.2017)

56.30

Подача напитков
Эта группировка включает:
— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений
Эта группировка включает:
— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков
Эта группировка не включает:
— перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;
— розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;
— функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29

47.25.1
Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах (если вы так же хотите продавать в баре розничную, не разлитую Вами продукцию)

Так же можно добавить следующие (если вы хотите добавить пищу):

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 03.08.2017)

56.1

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

56.10

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
Эта группировка включает:
— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;
— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;
— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках
Эта группировка также включает:
— деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия

56.10.1

Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания

56.10.2

Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок

Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос

Деятельность передвижных продовольственных лавок по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к употреблению

Деятельность вагончиков, палаток по приготовлению и продаже мороженого

Деятельность рыночных киосков и торговых палаток по приготовлению пищи

56.10.3

Деятельность ресторанов и баров по обеспечению питанием в железнодорожных вагонах-ресторанах и на судах
Эта группировка не включает:
— розничную продажу продуктов питания через торговые автоматы, см. 47.99;
— предоставление услуг пунктов питания по сниженным ценам, см. 56.29

Помните, что лучше указать больше видов деятельности, и учесть как бы вы хотели развить предприятие.

Владимир
Клиент, г. Ставрополь

Они попадают под патент?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Они попадают под патент?

Владимир

да, подпадают. Также обращаю внимание что Вам необходимо применять онлайн-кассу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Владимир
Клиент, г. Ставрополь

А для тех кто на ЕНВД и без наёма рабочих, им можно без кассы быть до 1 июля 2018 года... пытаюсь понять что мне выгодней по налогообложению патент или ЕНВД