8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае ложного обвинения ребенка в нанесении травмы ножом?

Здравствуйте. Сегодня директор школы обвинила моего ребенка в том, что она принесла нож в школу и на перемене, махая им, порезала девочке палец.было так же сказано, что родители подняли переполох, считая что ребёнку не место в школе. Пытаясь выяснить ситуацию, я позвонила классному руководителю и попросила номер телефона родителей. Мне назвали имя и фамилию девочки Алина П. Когда я набирала номер телефона, то оказалось что данный номер мне известен и принадлежит маме девочки, с которой дружит моя дочь, но это оказалась другая девочка, тоже Алина, но с другой фамилией.Анастасия сама ещё толком не была в курсе ситуации и сказала, что не выдвигала никаких обвинений. В итоге оказалось, что нож был канцелярским и требовался на уроках труда. Это во-первых, а самое главное, что мой ребёнок не имеет к этому отношения. Алина держала нож в руках сама, а один из мальчиков его попросил. девочка отказала и он дернул нож.В итоге порез на пальце. Почему виноватой осталось моя дочь не могу понять...Дети из класса защищали дочь, говорили , что это не она. В группе WhatsApp писали классному руководителю, что ребёнок не виноват, на что преподавателем было отвечено, нечего её защищать. Что если скажут, что это сделал мальчик то его исключат из школы. Почему мой ребёнок должен расплачиваться за чужие грехи? Дочь весь день в слезах,не хочет идти в школу, что делать? Разве так можно защищать одних детей, обвинять других. Каким тоном всё было сказано, я уже и не говорю. можем ли мы выдвинуть обвинение школе или кл. руководителю? Или не травмировать ребёнка и сменить школу, а друзья?

Показать полностью
, Ангелина, г. Барнаул
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ангелина, ситуация не приятная, безусловно, но не правовая. Фактически Вам никто никаких обвинений не предъявлял, в полицию/службы соцзащиты не обращался/никаких последствий (кроме разговоров) не было.

Самое главное, все доказательства — это Ваше слово против слова директора школы. Если начнете разборки (в том числе через Департамент образования например) скорее всего еще больше испортите отношения и травля усилиться и может уже иметь реальные последствия в виде занижения оценок и т.д.

Мое личное мнение (как человека, а не как юриста) взрослые не должны вмешиваться в отношения детей, построения коллектива в такой среде как школа. Они раз вмешаетесь, даже защитите, а потом ребенок себя поставить не сможет в коллективе, где он находится большую часть дня. У меня была подобная ситуация в школе, уже в старших классах. Так вот с той девочкой мы через месяц чуть ли не лучшими друзьями були. А не вмешайся тогда родители и администрация, может это было бы через неделю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 06.12.2017