Можно ли доказать виновность второго участника ДТП на главной дороге?
авария случилась на перекрёстке улиц Сибирская-Чаплина.Я на тойоте корона утром в 8.00 пересекала ул.Чаплина.По Чаплина стоял ряд от ул.Молодёжной в сторону ул.Рабочая.Этот ряд пропустил меня,я осторожно подъехала к полосе,для того чтобы увидеть свободна ли полоса я встала уже на полосе,тем самым высунув перед машины за линию,посмотрела на право-никого,эта полоса была свободная,выехала ещё чуть-чуть опять никого,я вернулась в исходное положение за рулём и хотела нажать на газ,чтобы,наконец то,пересечь перекрёсток-здесь пронеслась машина,она своей левой стороной стёрла мне бампер,фары,решётку,машину немного сплющело от правого крыла к левому.Второй участник,после того как "прошёлся"по моей машине,сделал движение вправо(как обогнуть препятствие)проехал ещё метров 15-20,сбил на обочине дерево(выкорчевал его с корнем),а во втором дереве остановился.У меня не было регистратора,второй участник свой регистратор не озвучивает,хотя он у него в машине есть.На разборе сказали,он на главной,вы на второстепенной.Он и прав.Но я ни как не хочу с этим согласиться-я согласна,что на второстепенной,но почему он на главной и значит,здесь он может делать,что угодно?Лететь с ненормальной скоростью,не смотреть,что делается впереди.В 8.утра ещё лучше видны фары,передо мной была пешеходная дорожка,а что было бы с пешеходом?Мне на разборе сказали В.А."знаете,как трудно остановить большую машину?!"у второго участника лэнд крузер.Разговаривала с людьми на лэнд крузере,говорят "останавливается моментом"