Что делать, если после ДТП никуда не вызывают?

добрый день что делать если 18.10 2017 суд определил возразить материал об административном право нарушения ч 1 ст 12.8 коап р ф в гаи прошло почти 2 месяца и него не приходит и ни куда не вызывают

, Андрей, г. Тверь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Если суд вынес такое решение, то Вам необходимо обратиться с ходатайством в ГИБДД для ознакомления с материалами дела.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Возникают дополнительные вопросы?

   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей

Андрей, добрый день! Срок давности по данному правонарушению 1 год в соответствии со ст. 4.5 КоАП поэтому в ГИБДД и не торопятся особо, Вас в любом случае должны будут уведомить если напрамиер будут изменения в протокол вносить, либо когда материалы снова в суд вернутся и будет рассмотрение, пока Вы вправе ездить, права управления Вы не лишены еще