Нужно ли уведомлять соц защиту о добровольно выплаченных алиментах?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если бывший муж платит алименты добровольно, без исполнительного листа, нужно ли будет предоставлять в отдел соцзащиты какие-нибудь данные о таких выплатах?

, Виктория, с. Хонуу
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро,

Подскажите, пожалуйста, если бывший муж платит алименты добровольно, без исполнительного листа, нужно ли будет предоставлять в отдел соцзащиты какие-нибудь данные о таких выплатах?

Виктория

вообще говоря зависит от того как он их перечисляет Вам. Если на карту с указанием: алименты на содержание ребенка то могут придраться.

Но, так как эта помощь добровольная и возможно не регулярная, я бы советовала эти выплаты Вам не указывать.

С уважением, Виктория Суворова.