Что делать, если сосед ездит на машине после лишения прав?

Как я могу обратить внимание сотрудников ГИБДД на моего соседа, который был лишен прав за езду в пьяном виде и продолжает ездить на автомобиле?

, Дмитрий, г. Архангельск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

О совершаемых правонарушениях вправе сообщить любой человек, а полиция должна провести проверку.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

Вы можете позвонить в полицию, либо обратиться с заявлением электронно на официальном сайте МВД России.