Как получить академическую справку, если ВУЗ больше не существует?

Возможно ли получить академическую справку, если я училась в ВУЗе с 16/10/02 по 07/10/04.

Институт Современной Экономики. г.Москва. Из документов осталась только зачетка и студенческий билет. Очень хотелось бы продолжить обучение, но без академической справки -это опять с "0". " года пропали. Концов сама найти не смогла.... Нет такого ВУЗа и все тут... Что делать?

, Оксана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 14 августа 2013 года N 957 перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее — условия обучения).Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

За академической справкой можно обратиться в государственный архив или обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта обучения в ВУЗе.