Что делать, если пришел штраф за парковку на проданный автомобиль?

Здравствуйте! На днях судебные приставы заблокировали штраф 2500 рублей за парковку. Правонарушение произошло 23 июня, а 22-го июня я продал автомобиль.

На госуслугах данного штрафа нет, и только на сайте автокод я его смог найти. Никаких постановлений мне не приходило.

Обратился в московский паркинг, а там отказали отменять решение из-за давности, отправили в суд. Какой мой план действий?

, максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

На сайте ФССП России посмотрите о наличии задолженности. После чего по номеру исполнительного листа Вам нужно обратиться с ходатайством к судебным приставам, чтобы ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Получаете копию постановления по делу об административном правонарушении, после чего в течении 10 суток со дня получения постановления обжалуете в суд г. Москвы в порядке надзора, так как постановление вступило в законную силу.

Возникают дополнительные вопросы?
   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

максим
Клиент, г. Москва

На сайте ФССП никаких данных нет по мне

Значит направьте письменный запрос о предоставлении информации и получении копии документов. Отправьте его электронно на сайте ФССП, либо обратитесь лично.

Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Обратится в регистрационное отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, после этого нынешний собственник автомобиля сам вас найдет и выполнит все необходимые действия по оплате штрафа.