Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Совместная работа в гос. структурах супружеских пар

Добрый день, скажите пожалуйста разрешается ли по законодательству РФ работать бухгалтером в казенной школе жене директора школы.

19 Августа 2013, 21:50, вопрос №183574 мага, г. Бабаюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Работники образовательных учреждений госслужащими в прямом смысле этого слова не являются, поэтому и ограничения госслужбы, типа запрета родственных связей на работников школы не распространяются. Другими словами да, она может занимать должность бухгалтера, если конечно имеет соответствующие образование и необходимый опыт

    19 Августа 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats