Каким должен быть вес наркотиков для возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте! У меня изьяли наркотики,вес ничтожно маленький. Отправили на экспертизу для выяснения колличества для возбуждения или отказа уголовного дела. Вопрос у меня такой: сколько нужно веса для возбуждения у.г. ? ? ?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все зависит от вида наркотика, для каждого вида предусмотрен свой вес. В

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

вы сможете найти интересующую вас информацию.