Как получить авторские права на видео для показа через ютуб?

Добрый вечер.Как можно получить авторские права,на тот или иной видео(не имеет значения Российского или зарубежного производства),для показа на Ютуб.Вроде один и тот-же фильм заливают разные каналы и ни чего,заливаешь ты и поступает масса жалоб об авторских правах.Возникает масса вопросов как,почему?..Заранее благодарен!

, Борис, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Авторские права на любой фильм принадлежат их создателям, любое размещение даже фрагмента без согласия автора незаконно, и чревато тем, что правообладатель сможет обратиться в суд и взыскать компенсацию. Кроме того предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение авторских прав.

Для того, чтобы законно размещать фильмы, нужно либо получить письменное разрешение от правообладателя, либо купить право размещение и показа в Российском авторском обществе