Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

КАк закрыть ООО

Как закрыть ООО? Что для этого нужно? ООО почти 3 года не работает - о отчет, какие нужны документы? Будет ли проводится проверка?

22 Августа 2013, 15:29, вопрос №183564 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Окажу содействие в составлении всех необходимых документов.

    22 Августа 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день Ирина!

    Процедура ликвидации сложна и длительна, почитать порядок Вы сможете сами, он установлен ст. 61 — 64 ГК РФ. 

    Но если Ваше Общество уже 3 года не действует, нет движения по счетам, не сдается бухгалтерская отчетность то вполне вероятно, что  Вы попадете под исключение недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ. Это административная процедура по прекращению правоспособности юридического лица, признанного недействующим по решению налогового органа. Такая процедура не требует участия суда и регулируется ст.21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    22 Августа 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемые юристы, перечитайте ещё раз что я спросила и что отвечаете Вы!

    Я просила бесплатную консультацию - 1.вы её не предоставили 2.затерорезировали меня через Email, что у меня нет денег на счету - положи и оплати консультацию.

    Вы вводите людей в заблуждение обещаю бесплатные консультации юристов.

    Спешу предупредить, что я запрещаю вам вторгаться в мою личную жизнь - присылать письма на мой электронный адрес и что-либо с моим номером телефона. В противном случае с вами будет общаться мой юрист. С Уважением, Ирина Михайловна.

    23 Августа 2013, 06:43
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина Михайловна!!! 

    Хочу обратить Ваше внимание, что я  не обращалась к Вам с письмами и Вас не «терроризировала». Я дала Вам ссылки на законодательные акты, которые имеет смысл изучить прежде чем начать процедуру ликвидации. Очень жаль, когда обвиняют всех подряд.

    23 Августа 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats