Как правильно подать жалобу в вышестоящий суд?

как правильно подать жалобу(возражение) в выше стоящий суд

по парвилам дорожного движения

, василий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы спрашиваете:

как правильно подать жалобу(возражение) в выше стоящий суд по парвилам дорожного движения

Так что нужно подавать — жалобу или возражение? Жалоба пишется на решение (определение, постановление) суда, если с ним не согласны, в вышестоящий суд. Если дело рассматривалось мировым судом — значит, — в районный суд; если рассматривалось районным (городским) судом — в вышестоящий областной (краевой) суд. Возражения могут быть составлены на поданную жалобу участником дела.

василий
Клиент, г. Москва

какая форма жалобы(образец) должна быть

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. Постановление по делу об административном правонарушении, не вступившее в законную силу, обжалуется в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Юлия Дашидоржиева
Юрист

Здравствуйте. Вы хотите обжаловать постановление об административном правонарушении? Если да, то в течение 10 дней с момента получения в орган вынесший данное постановление, соответственно данный орган направит в течение 3 дней в вышестоящий орган.