Что делать, если документы о закрытии ИП оказались неправильными?

Здравствуйте,ип закрыто год назад,все документы приняты налоговой,недавно позвонили и сказали документы не правильно оформлены ,сданы только на доходы,оплачены налоги,а надо было на доходы минус расходы,в налоговой мне переделали ,сказали ждите письма ,на запрос сдачи книги,сказали что будет выездная и вам ещё хуже будет,надо было ли соглашаться на пересдачу документов ,заинтересованность работников налоговой в моих декларациях,как то смутила меня,но под их натиском согласилась .

, Мария, г. Усинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Здравствуйте, ип закрыто год назад, все документы приняты налоговой, недавно позвонили и сказали документы не правильно оформлены, сданы только на доходы, оплачены налоги, а надо было на доходы минус расходы, в налоговой мне переделали, сказали ждите письма, на запрос сдачи книги, сказали что будет выездная и вам ещё хуже будет, надо было ли соглашаться на пересдачу документов, заинтересованность работников налоговой в моих декларациях, как то смутила меня, но под их натиском согласилась .

Не нужно было ничего сдавать. Нужно было дождаться официального решения или требования.

Мария
Клиент, г. Усинск

Спасибо,за ответ,что мне делать если в налоговой уже переделали мои документы (декларации) и я уже к сожалению под их "угрозами'о штрафах я подписала декларации о доходах минус расходы,они мне все переделали,они были заинтересованы в этом? Мне просто странно, зачем им тратить на меня 1,5 часа,для того чтоб переделать документы?как мне дальше поступать? По УСН за доходы 6 процентов,а по доходы минус расходы 15процентов,мне опять надо будет платить???? В налоговой сказали может штраф 400 рублей заплатишь и все,я переживаю?