Могу ли я получить страховую пенсию в данном случае?

Могу ли я получить страховую пенсию, если мой отец работал в тюрьме и я предоставлю документ об этом. Это будет считаться как за официальный рабочий день?

, Елена, г. Чердынь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я получить страховую пенсию, если мой отец работал в тюрьме и я предоставлю документ об этом. Это будет считаться как за официальный рабочий день?

Елена

Добрый день! Прошу уточнить вопрос. О каком официальном рабочем дне идёт речь? И причём тут -

Могу ли я получить страховую пенсию, если мой отец работал в тюрьме и я предоставлю документ об этом.

Елена

Прошу сформулировать точнее и указать связь между данными моментами.

Могу ли я получить страховую пенсию?

Елена

Для получения полной информации пройдите со всеми документами в ПФР и там вам подскажут. Страховая пенсия – ежемесячная денежная выплата для компенсации гражданам заработной платы или другого дохода, которые они получали в период трудовой деятельности, а также компенсация дохода, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью.

Елена
Клиент, г. Чердынь

я хочу оформить страховую пенсию, для того чтобы это сделать нужно, чтобы умерший отец работал хотя бы один день. если он работал в тюрьме это будет считаться?

Елена

Да, этот период так же будет включён в трудовой стаж. Если конечно он был официально оформлен.