Как восстановить украинский паспорт на территории РФ?

Здравствуте,как востановить Паспорт гражданина Украины .Утеряла в городе Владимир Сходила в полицию,написала заявление, дали талон уведомление,отправили в ФМС по городу Владимир там сказали мы таким не занимается звоните в посольства Украины в Москве. Вопрос??? Как можно с этим отрывным эталоном поехать в Москву, на котором даже не указана моя фамилия, первый полицейский мой.кому пожаловаться,и как восстановить Поспорт.В посольстве восемь номеров, не один трубку не берут.

, Артём, г. Москва
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Добрый день!

Существует единственный вариант восстановления Вами паспорта гражданина Украины на территории РФ,

Вы обращаетесь в местное отделение полиции, где Вам выдадут справку, подтверждающую что документ был утерян.
Со справкой прибываете в консульство Украины, где Вам оформят свидетельство, дающее право беспрепятственно вернуться на родину.
В случае постоянного проживания в РФ (на законных основаниях) — будет выдана справка, временно заменяющая паспорт.
В последствии, в этом же консульском учреждении можно оформить и получить новый национальный паспорт.

К сожалению другого пути нет!