Как выехать из России по иностранному паспорту, если уже есть гражданство РФ?

Здравствуйте, я недавно получила российское гражданство при этом у меня второй действуюший паспорт другого государства(Эквадор). Только что подала документы на загранпаспорт РФ, он делается месяц, примерно, но сейчас есть необходимость выехать из России срочно, к сожалению не смогу ждать пока будет готов загран. Последный раз я въехала в территорию РФ эквадорским паспортом, у меня миграционная карта осталась. Вопрос: Могу ли я выехать из России в этот раз по эквадорскому паспорту? или поскольку я приобрела гражданство теперь смогу только выехать из РФ загранпаспортом РФ?

Спасибо за ответ!

, Лиза, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лиза.Попробовать можете, если выпустят Пограничники.

 в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Удачи Вам