Возможно ли списание долга и приостановка действия постановления ФССП?

Здравствуйте.

В 2006 г. был взят кредит в размере 250 тыс. руб. На данный момент , по выписке из банка.

1.Основной долг-0.00 руб.

2. Проценты-0.00 руб.

3.Комиссии-0.00 руб.

4. Штрафы-9875.руб.

5.Просроченный основной долг- 0.00 руб.

6.Просроченные проценты-35228 руб.

7.Проценты на просроченный долг-0.00 руб.

Вопрос: Возможно ли после обращения, с заявлением в суд, рассчитывать на одобрения судьи о списании долга.

И еще: 28.11.2017 г. узнал, что на мою пенсию, выплачиваемую как инвалиду, наложено" Постановление о распределении денежных средств,поступающих во временное распоряжение структурного подразделения территориального органа ФССП" о удержании 50 процентов пенсии,ежемесячно в счет погашения данного кредита. А судебный приказ о взыскании был вынесен аж 02.08.2010 г.(о существовании данного приказа Я не знал). Там указана сумма 90 708 руб.и исполнительный сбор 6374 руб.Возможно ли подать заявление в суд о приостановки действия данного постановление ФССП.

Зарастание благодарен за помощь. С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Новосибирск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

1. вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного проивзодства по данному делу (номер дела можете увидеть на сайте фссп).

в постановлении о возбуждении испол.производства, будет указано, кем когда и какой судебный акт был вынесен. после этого, обращаетесь в судебный участок с аналогичным заявлением на ознакомление с мат.дела путем фото съемки и выдачей копии судебного приказа. ваше дело 100% находится в архиве суда, соот-но желательно попросить у судьи поставить резолюцию суда об ознакомлении в архиве самостоятельно, там же можеет получить копию судебного приказа. после ознакомления с мат.дела изучаете, процедуру уведомления вас с суд.приказом. далее готовите возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и отменяете судебный приказ. более детально все расписано тут https://pravoved.ru/question/1...

2. относительно вопроса, как убрать пени, то обращаетесь в суд о применении ст.333 гк рф. это не обязанность суда, но имеет право.