Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если учитель написала докладную?

Учитель написала докладную на ученика 1 класса на имя директора школы. В докладной написала, что ребёнок на уроке отказывается работать. Какие последствия ждут ребёнка? Могут ли его перевести в другой класс?

05 Декабря 2017, 12:55, вопрос №1835203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Курдюмов Антон, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В соответствии со ст. 30 Федерального Закона РФ «Об образовании» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ  образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

    Чтобы двинуться дальше в решении этого вопроса, Вам необходимо попросить ознакомиться с таким документом, принятым руководством Вашего учебного заведения!

    Там будут описаны случаи и основания для перевода детей в параллельные классы, а также меры воздействия к детям, нарушающим правила поведения в школе, имеющим низкую успеваемость и т.п.

    При изучении данного школьного документа, учтите, что нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

    05 Декабря 2017, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.