8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если учитель написала докладную?

Учитель написала докладную на ученика 1 класса на имя директора школы. В докладной написала, что ребёнок на уроке отказывается работать. Какие последствия ждут ребёнка? Могут ли его перевести в другой класс?

05 декабря 2017, 09:55, Настя, г. Москва
Антон Курдюмов
Антон Курдюмов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!
В соответствии со ст. 30 Федерального Закона РФ «Об образовании» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Чтобы двинуться дальше в решении этого вопроса, Вам необходимо попросить ознакомиться с таким документом, принятым руководством Вашего учебного заведения!

Там будут описаны случаи и основания для перевода детей в параллельные классы, а также меры воздействия к детям, нарушающим правила поведения в школе, имеющим низкую успеваемость и т.п.

При изучении данного школьного документа, учтите, что нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

05 декабря 2017, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут приехать потому что болеет сын и говорят не сегодня завтра они увезут сына в больницу и учитель сёровно не отдаёт телефон
16 декабря 2020, 07:13, вопрос №2938324, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если учитель угрожает на уроке?
Что делать если учитель угрожает на уроке?! Ситуация такова/ каждый раз как мы приходим на урок информатики то учитель начинает нам угрожать говорить (а если по шее) И абсолютно так происходит каждый божий урок.Я вообще молчу про занижение оценок. Просто уже абсолютно все учащиеся в этой школе писали заявление на учителя по информатмке но нечего не предпринимали директор школы и завучи .Пожалуйста помогите с вопросом что же делать если угрожают на уроке ?
26 декабря 2019, 17:59, вопрос №2631972, Елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учитель предвзято относится к сыну?
Что делать если учитель предвзято относиться к сыну,с поведением были проблемы,водила к психологам,постоянно занимаемся ,в школе он не самый худший,но для учителя все плохо,когда он готов по предмету она его не спрашивает,ей все в нем не нравиться,учитель хочет и предлагал нам перейти в другую школу,счас хотят собрать совет с участием пдн,хотя не чего такого как вериться на уроках,бегает на переменах,да там все дети бегают,ну ей не нравиться что именно он,мне кажется это уже принцип убрать нас из школы,и слова что будет у них совет с участием пдн было с ухмылкой мне сказано,сколько я просила на каникулах помочь мне разобрать школьный материал,дать задание на каникулы,она проигрорировала
02 декабря 2018, 05:29, вопрос №2185242, Екатерина, г. Биробиджан
1 ответ
Административное право
Что делать, если учитель плохо обращается с учениками?
Что делать, если учитель берёт ребёнка за шею и перебрасывает через ряды и Сегодня одна девочка взяла его пену для бритья и брызнула мальчику в глаза, и он не то что бы учителя позвать он даже никак не отреагировал. Куда нужно обращаться с проверкой?
28 апреля 2016, 09:56, вопрос №1236465, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса?
Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса. мальчик учится в 1 классе. с удовольствием ходил в школу нравилась математика, в пределах десяти мог мог складывать в уме. нравилось писать печатными буквами, получалось аккуратно. проблемы были по чтению и письму. сначала получал пятёрки и четвёрки. после первой четверти на отрез отказывается ходить в школу. говорит что она кричит на детей, пугает тем, что отдаст их на перевоспитание другим родителям или в интернат. один раз описался, не отпустила в туалет. сказала кто хочет писать на уроке пусть ходит в подгузниках. сын говорит, что ему не интересно на её уроках, поэтому он её не слушает. хотя если спросить его как сделать какое-то задание он может объяснить. при мне сказала моему ребёнку что он будет учится в интернате где нет ни мамы ни папы. при моём ребёнке сказала мне чтобы мы принесли справку от психиатра, что он может находится с другими детьми в коллективе. заставляет нас переходить на домашнее обучение. подскажите что можно сделать. разговоры с директором помогают только на время. потом начинается всё с начала. мы написали письмо со статьями, которые она нарушает собирали подписи от родителей сначала 16 человек говорили что подпишут, но потом осталось только пятеро. что мы можем ещё сделать? мы переживаем за своих деток
26 декабря 2015, 10:03, вопрос №1084623, Марина, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2017