Предусмотрен ли перерасчет оплаты водоснабжения за предыдущие годы?
Жена проживает в квартире с февраля 2012-го года. Три года назад родился ребенок (июнь 2014). Квитанции на оплату продолжали приходить с количеством прописанных и проживающих 1 человек.
В сентябре 2016 установили счетчики на воду. В итоге стали платить в 2 раза меньше, так как не потребляют воду в таком объеме, за который начислялась плата( без счетчиков).
И вот пришла очередная квитанция, в которой наконец-то количество проживающих и прописанных стало 2 человека.
Но в месте с этим приписан перерасчет за "предыдущий период" в размере примерно 7000 рублей за 202 кубометра.
Жена сходила в компанию водоснабжения, там ответили, что это перерасчет за то, что ДО установки счетчиков ребенок уже жил в квартире вторым человеком, а платили только за одного.
Правомерен ли такой перерасчет за предыдущие года?
И где найти справедливость, если "за одного человека" без счетчиков платили больше, чем сейчас платят "за двоих" по счетчикам.