8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сбербанк повесить долг на заблокированную карту?

Добрый день

С дебетовой карты был оплачен невозвратный отель на сайте booking.com

Деньги за несколько дней до дат отеля были еще на карте, деньги сняли, карту заблокировали

Спустя 2 месяца позвонили из сбербанка, сказали о задолжности на сумму отеля, сказали что якобы были сняты деньги которых уже нет

Подскажите правильно ли это, ведь карта дебетовая, деньги на ней были, были сняты через банкомат, после чего карта была заблокирована, с целью того, чтобы по ней операций больше не проводилось

, Владислав, г. Новосибирск
Руслан Пагаев
Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Владислав.

Вероятнее всего договор на оказание потребителю услуг, связанных с использованием  расчетной карты предусматривал право на овердрафт. Карта привязана к расчетному счету, к которому может быть привязано более 1 карты. Возможно есть другие карты привязанные к счету? В какой момент было списание? Списание ден.средств не могло быть произведено с расчетного счета который закрыт. 

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Новосибирск

была электронная карта еще

после оплаты отеля через несколько часов деньги списались, но через несколько дней они снова были на счету. за 2 дня до даты отеля я перевел деньги внутребанковским переводом другому физ лицу и закрыл карту по телефону

Сейчас банк говорит, что по той карте задолженность. потому что деньги, которые я переводил другому физ лицу, их как бы уже не было по их словам.

В таком случае, обратитесь в Банк с требованием предоставить Вам выписку по тому счету. Оттуда Вам станут понятны даты списания денежных средств и их получатели. Т.к. информация отображаемая в личном кабинете не всегда соответствует действительности. После получения выписки можно будет дать Вам однозначный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017