8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в соц сетях обманули с продажей билетов?

Здравствуйте, Вконтакте предложил молодой человек билет на концерт,я перевел деньги на карту,он мне прислал билет на электронную почту,а билет оказался недействительным,что делать? Он не отвечает.

, Дмитриев Владимир, г. Петрозаводск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

что делать? Он не отвечает.

Дмитриев Владимир

Писать заявление в полицию. 

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если откажут в возбуждении уголовного дела, хотя бы гада установят, можно через суд истребовать эти деньги потом назад.

1
0
1
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Из Вашего вопроса следует, что Вас обманули, т.е. в действиях молодого человека, продавшего  Вам недействительный билет на концерт и получившего от Вас  таким образом  денежные средства на карту, содержится  признак состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество (хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием). Советую Вам обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о привлечении  данного молодого человека к ответственности за совершенные действия. Когда в процессе  рассмотрения Вашего заявления личность молодого человека будет установлена, то  у Вас появится возможность взыскать с него   Ваши деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017