Предусмотрен ли подоходный налог при продаже квартиры?
Здравствуйте!
Продается квартира в кооперативном доме, пай полностью выплачен в 2017 году. Продажа в связи с переездом в другой город, где квартиры дороже. Платить подоходный налог наверное придется. Есть ли какие-то варианты его уменьшить?
Здравствуйте! Продается квартира в кооперативном доме, пай полностью выплачен в 2017 году. Продажа в связи с переездом в другой город, где квартиры дороже. Платить подоходный налог наверное придется. Есть ли какие-то варианты его уменьшить?
Сергей
Сергей, добрый день! Да, Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу либо на 1 млн. рублей заявив при подаче налоговой декларации по окончании года либо уменьшить налогооблагаемую базу на размер затрат на приобретение данной квартиры так же при подаче декларации