8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если столкнулся с мошенничеством?

Добрый день. Столкнулась с мошенничеством на сайте Правовед.ру. Выбрала юриста, члена Экспертного совета с положительными отзывами, по итогу договорились о предоплате 20000 р. за представительство в суде, сейчас эксперт пропал, хотя на сайте появляется и в соц.сетях. Что мне делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

А каким образом Вы перевели предоплату? 

Вообще Вы можете пожаловаться администрации правоведа, возможно они смогут разобраться в данной ситуации.

Для того, что бы обратиться к администрации напишите на электронную почту support@pravoved.ru или по телефону 8 800 333-28-41

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

1
0
1
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь с письменным заявлением к админам сайта, сделайте скриншот переписки, перевода и т.п., чтоб они помогли вам идентифицировать этого «специалиста». Ну и после получения информации, и отсутствия реакции, подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. 

0
0
0
0
Руслан Пагаев
Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга. 

В случае заключения договора на оказание юридических услуг Вам необходимо направить на адрес данного юриста или компании следующее уведомление

                                                                       Кому:__________________________________
                                                                      От: ____________________________________
                                                             УВЕДОМЛЕНИЕ
об одностороннем отказе от исполнения договора оказания юридических услуг

«_____» ____________ 20______ г. между _________________________________ и Вами  был заключен договор возмездного оказания юридических услуг №__ "____"______________ 2017г. — далее по тексту «Договор».

Настоящим извещаю Вас, что отказываюсь от исполнения Договора и прошу в десятидневный срок, с момента получения настоящего уведомления, вернуть уплаченную мной денежную сумму в размере 20 000 рублей.

В случае удержания с меня, в соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ, фактически понесенных Вами расходов связанных с исполнением Договора, прошу Вас предоставить подтверждающие документы.

В случае Вашего отказа, буду вынуждена обратиться в суд.                

В судебном порядке совместно с суммой задолженности с Вас будут взысканы: — проценты на сумму долга за неправомерное удержание денежных средств, что предусмотрено ст.ст. 317.1, 395 ГК РФ;
— сумма судебных издержек на основании ч. 1 ст. 98 ГК РФ;
— штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя — п.6 ст.13 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей».
Совместно с подачей искового заявления, в суд будет подано ходатайство о принятии обеспечительных мер с требованием наложения  ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество принадлежащие Вашей компании и находящиеся у нее или других лиц.
Во избежание судебных разбирательств и уплаты различного рода убытков просим Вас исполнить мою просьбу. 

 "____"___________ 2017г.    ___________________________/_______________

В случае если вы не заключали с ним никакого договора, то Вы вправе подать заявление в полицию по факту совершения данным человеком преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Если оплата была произведена перечислением денежных средств на карту/счет, то — заявление в суд о взыскании с него неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ, указав ошибочное перечисление денежных средств.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Ну и несомненно напишите о данном лице в администрацию сайта правовед.ру

В случае возникновения вопросов, либо нужды в юридической помощи обращайтесь.

С уважением Руслан Варламович П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017