8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что УК принудила арендатора к заключению договора?

Добрый день!

в 2014 году мы как арендаторы хотели произвести переустройство занимаемого помещения (аренда муниципальная) ук не согласовывала проект до тех пор, пока мы не подписали договор на допуск в подвальные помещения для проверки инженерных сетей. мы туда ходили 1 раз и все. теперь ук требует с нашей компании оплатить задолженность за 2014-2017 годы, руководствуясь пунктом в договоре, что неиспользование инженерных систем не является основанием невнесения платы за предоставленный допуск ежемесячно. есть ли у нас шанс признать этот договор недействительным и доказать что нас вынудили его заключить?

заранее спасибо за ответ

Показать полностью
  • IMG_7917
    .jpg
  • IMG_7916
    .jpg
  • IMG_7915
    .jpg
  • IMG_7914
    .jpg
, мария, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

Признать договор недействительным навряд ли получится, а вот оспорить задолженность вполне реально.

Нужно понимать конструкцию договора и условия оплаты по нему.

Можете прислать договор и, желательно, требование УК, тогда попробуем разобраться.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Москва

да, конечно, и вот еще вопрос в том, насколько ук имела право заключать такой договор, если, насколько нам известно, подвал является частью общедомового имущества, а соответственно мы, как пользователь нежилого помещения несем расходы наравне со всеми по оплате пользования этим подвалом, как оплата за содержание общедомового имущества, не является ли это двойной платой и вообще имела ли ук право заключать такой договор с нами?

1) договор недействительным уже не признать, т.к. вышел срок исковой давности.

2) Доп соглашение вы подписывать не обязаны и не стоит этого делать.

3) у нас свобода договора, соотв. если подписали, значит согласились на его условия.

4) вытекает из п. 3. УК как бы оказывает доп услуги и хочет за это деньги.

5) вытекает из п. 4. Поскольку это были услуги и они должны быть оказаны, то вы должны были подписывать соотв. акты (см. п 3.2. договора), а если они акты не выставляли, соотв. услуги не оказывали и, следовательно, оплачивать ничего не должны.

С уважением, Сергей П.

п.с. ели будет необходима помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017