Куда обратиться, чтобы восстановить действующий договор?

Скажите был заключён брачный договор например я потерял его а натариус у которого я делал больше не существует куда обращяться чтоб восстановить данный договор?и спустя например 10лет я могу восстановить?я знаю что есть база у нарисовать куда они заносят сделки они полностью копию брачного дог заносят или просто номер?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в нотариальную палату вашего региона и узнать у какого нотариуса хранится архив нотариуса который удостоверял договор. Обратиться и получить дубликат договора.

Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. После 10 летнего хранения  документы нотариус должен сдать в архив. В данном случае можно обратиться с запросом в районный (городской архив). При сложении полномочий нотариус свои документы может передать другому нотариусу по указанию нотариальной палаты. Можно это уточнить, сделав запрос в нотариальную палату. При ответе нотариальной палаты и отсутствии документа в архиве, можно попробовать поискать у нотариуса, который работает теперь на данной территории. удачи.