Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредитная история

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать ? Взяла кредит в банке заранее, перед отпуском( на ремонт) . Условием банка на выдачу кредита была страховка на сумму кредита. Все оформили прям в банке.Деньги понадобились через 1,5 месяца.Прошу выдать мне кредит наличными , мне отвечают денег на вашем счете нет, они ушли в досрочное погашение в первую же дату погашения кредита. Оказалось счет на котором находились деньги используется для досрочного погашения.Сотруднику банка при заключение договора сообщила что деньги мне понадобятся не сразу. Итог - кредитом я не воспользовалась , осталась должна банку за страховку ( которая мне не нужна без кредита), все планы на отпуск рухнули.Заявление на досрочное погашение не писала.

26 Сентября 2012, 22:52, вопрос №18346 Елена, г. Калининград
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Страхование не является обязательным условием для выдачи кредита.

    Обратитесь к руководителю банка.

    Без заявления о досрочном погашении банк не имел право списывать со счета.

    Рекомендую повнимательнее почитать условия кредитного договора.

    26 Сентября 2012, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Елена! В вашем городе действует юридическая организация - Центр возврата банковских комиссий, т.697284, ваша ситуация - это именно профиль деятельности данного центра.Для того, что бы Вам помочь, необходимо изучить те документы, которые были вами подписаны. Думаю, что доказать суду факт неправомочного предложения банка по поводу страхования за счет средств кредита труда не составит, а если вы не получали денежные средства по кредиту, то и услуги по выдаче кредита вам банк не оказал, такую сделку также можно оспорить и принудить банк вернуть Вам денежные средства, и компенсировать помимо этого моральный ущерб, и заставить заплатить штраф, за неисполнение положений Закона о защите прав потребителей. Правда на вашей стороне - не опускайте руки и добьетесь компенсации всех своих потерь - я в этом не сомневаюсь.

    30 Сентября 2012, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats