Очередность наследования
Добрый день!Скажите,пожалуйста,какие права на наследование имеют родители моего мужа,в случае,если мой супруг через сделку купли - продажи приобрел у своих родителей дачу,но по факту ничего им не платил,т.к. сделка была проведена для передачи прав собственности.Какие права при наследовании данного объекта имеют они и какие я, как супруга?Заранее благодарю за ответ.
, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Екатерина. Такие же, как обычно. Любая сделка совершается с целью передачи прав. Не понятно, для чего вы это уточняете. Никакого значения не имеет, у кого приобретено наследственное имущество, на каких условиях, с какими целями и т.п… Оно должно принадлежать наследодателю. Этого достаточно. Вы все — наследники первой очереди и наследуете в равных долях.