Имеет ли в данном случае место препятствие для въезда в РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, находилась на территории РФ 75 дней без регистрации в ФМС!!! Может ли это мне препятствовать при следующем въезде в РФ??? Спасибо

, Ирина, г. Ейск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина, добрый вечер.Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой является иностранец. В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия.Нарушение сроков миграционного учета влечет за собой выдворение за пределы РФ с возможным наложением запрета на въезд, а также наложение штрафа в размере от 2 000 до 7 000 рублей в зависимости от региона.