Пенсия по утере кормильца при повторном поступлении в ВУЗ

Здравствуйте. Сейчас мне 19 лет. В 2016 г. поступил в вуз и получал пенсию по утере кормильца, летом 2017, закончив 1 курс, отчислится с данного вуза и поступил в другой, снова на 1 курс (таким образом срок окончания обучения увеличился на год). Буду ли я продолжать получать пенсию? Форма обучения везде очная.

Летом справку о том, что отчислился из одного вуза и поступил в другой не принес. Будут ли проблемы, если принесу сейчас?

, Аполлон, г. Санкт-Петербург
Ксения Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы будете получать пенсию по случаю потери кормильца до 23 лет, получая образование по очной форме. Вам следует обратиться в ПФР с документами об отчислении и документами, подтверждающими поступление в другой ВУЗ. Сотрудники ПФР произведут перерасчет пенсии, период со дня отчисления до поступления в другой ВУЗ не подлежит учету для выплаты.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его. Спасибо!