Есть ли поправки по статье 228 часть 4 в 2017 году?

Есть ли поправки по статье 228 часть 4 в 2017 году? И если есть вступили ли они в законную силу? Что по ним предусмотрено ?

, Елена, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. В ст. 228 УК РФ всего три части. Если речь идет о сбыте, то есть о преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то указанная часть в настоящее время действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ. Каких-либо изменений в 2017 году в нее не вносилось.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Дмитрий Никитин
Юрист

В 2017 году поправок к этой статье не было.

Наказание по данной статье достаточно серьезное.

А именно: лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! поправок по ст. 228 ч.4 в 2017 году пока не вносились и не планируются.