340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты по сокращению?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет . Попала под сокращение по ст81 п1 ликвидация предприятия! Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты по сокращению и какие?

04 Декабря 2017, 18:25, вопрос №1834342

Уточнение клиента

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет после сокращение нужно вставать на биржу чтобы не потерятьвыплаты по сокращению?

04 Декабря 2017, 18:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации
 увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

ст. 178 ТК РФ.

С уважением,

04 Декабря 2017, 18:32
q Отблагодарить
1 0
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Когда в декрете, то запрещено увольнять по сокращению.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).

С уважением,

04 Декабря 2017, 18:42
Гюльмира
клиент, г. Сызрань

В связи ликвидации предприятия ст81п1

04 Декабря 2017, 18:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут