8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить испорченную генеральную доверенность?

Летом этого года мой отец оформил на меня генеральную доверенность, сроком на 5 лет.Мой ребенок порвал эту доверенность,как мне ее восстановить? Помогите, пожалуйста с ответом.

, Марина, г. Краснодар
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в нотариальную контору по месту оформления документа. Предъявите свой общегражданский паспорт, заплатите государственную пошлину за услуги нотариуса. В течение короткого промежутка времени вам выдадут дубликат утраченного или испорченного документа. При этом присутствовать вашему доверителю не нужно. Если срок доверенности не истек, и она не была отозвана самим доверителем, выдача производится на основании обращения доверенного лица.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар

Нотариус к которому я обратилась по телефону,сказала что дубликат выйдет дороже доверенности и все равно нужно присутствие доверителя. Так ли это?

Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, у которого была оформлена доверенность, вам выдадут дубликат.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар

Я позвонила нотариусу у которого делалась доверенность. Она сказала ,что дубликат выйдет дороже доверенности и все равно надо присутствие доверителя. Поэтому лучше сделать новую доверенность. Кому верить и чем аргументировать, если я ей буду перезванивать.?

Похожие вопросы
Страхование
Адвокат мужа оформил генеральную доверенность на себя с правом получения страховых выплат
Здравствуйте! Пьяный виновник аварии врезался в машину мужа. Адвокат мужа оформил генеральную доверенность на себя с правом получения страховых выплат. Правильно ли это?
, вопрос №4038941, Нина, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Съезжая из арендованной квартиры заменили диван хозяина квартиры на другой, так как диван хозяина был испорчен и восстановлению не подлежал
Съезжая из арендованной квартиры заменили диван хозяина квартиры на другой, так как диван хозяина был испорчен и восстановлению не подлежал. О замене дивана с хозяином квартиры не говорили. Договора аренды квартиры не заключали. Хозяин квартиры спустя 3 месяца сказал что либо вернуть старый диван, либо заплатить ему 15000 р. Если до субботы этого не сделаем, то он идет писать заявление в полицию. Что нам делать ?
, вопрос №4038195, Пылаева Юлия, г. Москва
Нотариат
Оказываете ли Вы такие услуги?
Добрый день, необходимо составить генеральную доверенность от двух лиц (долевых собственников) на одно лицо с правом продажи . Оказываете ли Вы такие услуги ?
, вопрос №4037700, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли её восстановить и как это сделать?
так получилось , что в моей трудовой книжке отсутствует запись о работе с декабря 1997 по май 2000 . Возможно ли её восстановить и как это сделать?
, вопрос №4037119, николай, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.12.2017