Как восстановить испорченную генеральную доверенность?

Летом этого года мой отец оформил на меня генеральную доверенность, сроком на 5 лет.Мой ребенок порвал эту доверенность,как мне ее восстановить? Помогите, пожалуйста с ответом.

, Марина, г. Краснодар
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в нотариальную контору по месту оформления документа. Предъявите свой общегражданский паспорт, заплатите государственную пошлину за услуги нотариуса. В течение короткого промежутка времени вам выдадут дубликат утраченного или испорченного документа. При этом присутствовать вашему доверителю не нужно. Если срок доверенности не истек, и она не была отозвана самим доверителем, выдача производится на основании обращения доверенного лица.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Нотариус к которому я обратилась по телефону,сказала что дубликат выйдет дороже доверенности и все равно нужно присутствие доверителя. Так ли это?

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, у которого была оформлена доверенность, вам выдадут дубликат.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Я позвонила нотариусу у которого делалась доверенность. Она сказала ,что дубликат выйдет дороже доверенности и все равно надо присутствие доверителя. Поэтому лучше сделать новую доверенность. Кому верить и чем аргументировать, если я ей буду перезванивать.?