8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней по законодательству я могу использовать в качестве отпуска?

Трудоустроена в компанию с 26.11.12 по настоящее время, 09.02.18 года ухожу в отпуск по беременности и родам, за прошлый год 28 календарных дней отпуска неиспользованного, хочу взять дни отпуска авансом за текущий год и уйти пораньше в отпуск, а потом сразу в декрет. Сколько дней по законодательству я могу использовать в качестве отпуска ежегодного?

Уточнение от клиента

то есть те дни, которые накапают на отпуск по беременности и родам, я не имею права их взять авансом до декрета?

, татьяна, г. Омск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.
Вы пишите: «за прошлый год 28 календарных дней неиспользованного отпуска», имеете ввиду рабочий год 2016-2017 (то есть с 26.11.2016 по 26.11.2017)?
Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ:

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

При этом в целях исчисления количества дней положенного отпуска используется рабочий, а не календарный год, который рассчитывается с момент трудоустройства (в Вашем случае 26 ноября).
В силу ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы можете взять все дни отпуска, которые положены Вам на момент ухода в отпуск по беременности и родам (декрет). Соответственно, если Вы не использовали отпуск за рабочий год 2016-2017, то 28 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска плюс количество дней, положенных Вам за период с 26.11.2017 и до даты ухода в отпуск по беременности и родам.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Омск

то есть те дни, которые накапают на отпуск по беременности и родам, я не имею права их взять авансом до декрета?

Консультация юриста бесплатно
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Татьяна, здравстсвуйте. перед отпуском по беременности и родам женщине, по ее желанию, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Вы имеете право взять его в полном объеме. На практике обычно оформляют столько дней, сколько «заработано».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На сколько дней я могу рассчитывать на очередной отпуск перед декретом?
Могу ли я уйти в отпуск перед декретом На работу я принята с 15 августа 2018 года. За 2019 год я отпуск отгуляла полный 53 дня. В 2020 я ухожу в декретный отпуск с 30 марта. На сколько дней я могу рассчитывать на очередной отпуск перед декретом?
, вопрос №2677779, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней я могу взять, отгуливая отпуск по дням, если заявление на 7 календарных дней?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я написал заявление на отпуск на 7 календарных дней с понедельника по воскресенье. Отгуливать его ни хочу,а хочу брать по дням,когда мне надо. Вопрос: сколько дней я могу взять - 5,6 или 7?! Спасибо!
, вопрос №1666463, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней я могу добавить к отпуску, если сдала кровь?
Я сдала кровь в период отпуска, сколько дней я могу присоединить к следующему отпуску по донорской справке?
, вопрос №1472469, Галина, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
На сколько дней я могу уйти в отпуск, работая воспитателем пол года?
Скажите пожалуйста на сколько дней я могу уйти в отпуск работая воспитателем. Если я проработала пол года.
, вопрос №1347940, Римма, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
На сколько дней я могу взять ежегодный отпуск перед декретом?
Добрый день.Подскажите,в конце мая я ухожу в декрет,получается осталось отработать с января 5 месяцев.На сколько дней я могу взять ежегодный отпуск?
, вопрос №1130789, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа