Какой вид деятельности выбрать при регистрации ИП?

Здравствуйте!Хочу зарегистрировать ИП,розничная продажа одежды.Продавать планирую на ярмарках-распродажах,арендуя небольшие площади в дк или магазинах.Какой вид деятельности выбрать при регистрации ИП?Нужна ли будет ККТ до 01.07.2019г?

, елена, г. Волгоград
Татьяна Синельникова
Юридическая компания "ООО "БухФриланс"", г. Иваново

Добрый день, Елена!
Для розничной торговли одеждой подходит следующий ОКВЭД:
47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах.
Эта группировка включает:- розничную торговлю предметами одежды;- розничную торговлю меховыми изделиями;- розничную торговлю аксессуарами к одежде, такими как: перчатки, галстуки, подтяжки и т.д.
По системе налогообложения для розничной торговли оптимален ЕНВД или патент.
Нужно просчитать что Вам будет выгоднее, т.к. данные налоги устанавливаются местным законодательством.
Предпринимателям на ЕНВД и патенте можно не применять онлайн-кассу до 01.07.2019 г. при условии отсутствия наемных работников, с которыми заключены трудовые договоры. При этом установлено, что если такой ИП заключит трудовой договор с работником, он обязан зарегистрировать ККТ в течение 30 календарных дней с даты заключения договора.