Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать задолженность по алиментам?

подала на алименты на содержание дочери в 2006 году. ни разу не получали денег. недвижимого и движимого имущества отец не имеет, вкладов в банках не имеет, в пенсионный фонд отчислений не делает (официально не работает), по месту прописки дверь никто не открывает, уведомления ни разу под роспись не получал. задолженность более 750,0 тыс. руб. в 2010 году был в розыске, через год розыск прекращен. алиментов как не было так и нет. июне 2013 года судебные приставы снова подали в розыск. в мае 2013 года написала заявление на привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, дело не возбудили из-за того, что он письменно не уведомлен об уголовной ответственности. что делать дальше и как взыскать задолженность по алиментам?

20 Августа 2013, 18:51, вопрос №183414 Ольга, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Ольга!

    Полиция всегда «радует», что за бред отказали в возбуждении уголовного дела на том основании, что он письменно не уведомлен об уголовной ответственности. Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

    Пишите повторно заявление о привлечении его к уголовной ответственности. В случае если Вам опять откажут, то обжалуйте постановление. 

    Также Вы можете его лишить родительских прав. Обращаю Ваше внимание, что родитель, лишенный родительских прав, сохраняет обязанность по уплате алиментов.

    20 Августа 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats