8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить освобождение ИП от уплаты налогов?

С нового года регистрируюсь как ИП вид деятельности 49.41.2 "Грузовые перевозки специализированным грузовым транспортом" Это УСН. Освобождаюсь ли я от уплаты УСН и на какой период. Проживаю в Калужской области. Как это правильно оформить в налоговой. Спасибо.

, Анастасия, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Это УСН

Анастасия

А также ОСНО, ПСН, ЕНВД.

Освобождаюсь ли я от уплаты УСН и на какой период.

Анастасия

Нет, не освобождаетесь от уплаты налогов, так как данный вид деятельности не относится к производственной, социальной или научной сфере. Льготную ставку 0% по УСН или ПСН вы применять не можете в соответствии с Законом Калужской области от 18.12.2008 г. № 501-ОЗ и Законом Калужской области от 25.10.2012 № 328-ОЗ.

0
0
0
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

я не рекомендую ип вообще открывать. есть деятельность или нет, уплачивать страховые взносы вы обязаны. плюс, вы несете ответственность как физ.лицо всем своим имуществом. открывайте ооо на 6%. есть деятельность платите, нет не платите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.12.2017