Какие документы необходимы при проверке ИП налоговой инспекцией?

Здравствуйте.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем на (ЕНВД)

занимаюсь грузоперевозками, документы только акт и счет фк.

Мне дали понять что я не обязана сохранять себе эти документы (акт, сч.ф.) и возник вопрос; какие документы я обязана предоставить в налоговую при проверки? (если такое будет)

, Екатерина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишете:

Я являюсь индивидуальным предпринимателем на (ЕНВД) занимаюсь грузоперевозками, документы только акт и счет фк. Мне дали понять что я не обязана сохранять себе эти документы (акт, сч.ф.) и возник вопрос; какие документы я обязана предоставить в налоговую при проверки? (если такое будет)

Какие документы предъявлять налоговой инспекции при проверке с выездом на место (или без выезда) зависит от цели проверки, о которой можете уточнить в самой налоговой инспекции. Если Вы занимаетесь грузоперевозками, значит, главными для Вас документами будут накладные на перевозимые грузы, акты приема-передачи груза, копии отчетов и деклараций, квитанции о погашении налогов.