Как стать собственником квартиры, если племянница не оформляет наследство?

Добрый день !

После смерти мамы (папа скончался раньше) в 2008 г., я, и моя сестра унаследовали квартиру в равных долях 1/2 по наследству через пол-года 12.12.2008 г.

14.05.2013 г. умирает моя сестра. По закону, через пол-года наследником должна стать дочь моей сестры. Племянница собиралась оформить, но до сих этого не сделала.

Я же, продолжаю платить налог, и коммунальные платежи за эту квартиру в полном объеме. В этой квартире никто не прописан.

Очень прошу совет - что мне делать ?

С уважением,

Владимир

, Владимир, г. Москва

Оформляйте свою долю, платите ком услуги и примерно половину взыскивайте с племянницы согласно

Фч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.