8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в районную администрацию для приведения в порядок сельских колодцев?

Здравствуйте! У нас в селе есть несколько колодцев, но ремонтом и контролем воды администрация не занимается. В теплые месяцы осуществляется подвоз воды, но не у каждого есть возможность платить около четырехсот рублей в неделю. Обращалась в администрацию сельского поселения, чтобы привели в порядок колодца, но они ответили, что полномочия забрал район. Подскажите пожалуйста, как грамотно написать заявление, ссылаясь на законы.

, Ирина, г. Владивосток
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Ирина!

Заявление пишется в свободной форме, в целом как бы оно не было написано, оно подлежит рассмотрению. 

Писать однозначно в администрацию района, так как именно она принимает решение о расходовании имеющихся денежных средств и может указать такие расходы в качестве необходимых для внесения в бюджет, например, на следующий год. 

Можно написать заявление двум адресатам: в районную администрацию и местному депутату. В самом заявлении стоит делать упор на отсутствие в населенном пункте источников питьевого водоснабжения, а также на неудобства населения в связи с этим. Ссылки на нормы закона в заявлении не обязательны. В конце лучше всего сформулировать четкую просьбу то есть построить централизованный источник питьевого водоснабжения или отремонтировать имеющийся. 

Если собираетесь писать коллективное обращение от жителей населенного пункта, обязательно выберите ответственное лицо и попросите направить ответ на его адрес. Не забудьте выяснить судьбу вашего обращения по прошествии месяца, если так и не будет получен ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление
Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление
, вопрос №4048236, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование, что будет?
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование,что будет ?
, вопрос №4048272, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
, вопрос №4047667, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Как мне правильно написать заявление на прекращение дела и о мировом соглашении
Добрый день. На днях написала заявление на супруга о телесных повреждениях. Назначили экспертизу. Проходит не хочу, никаких побоев не было. Просто хотела отомстить ему. Теперь хочу забрать заявление. Как мне правильно написать заявление на прекращение дела и о мировом соглашении
, вопрос №4046736, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017