8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по кредитной карте, если сама сообщила данные мошенникам?

31 октября 2017 г на мой телефон пришло сообщение с текстом, что Ваша карта заблокирована. ИНФО: телефон 8800 5113575. И так как я действительно владею картой БИНБАНКА,я БИНБАНК подключил услугу смс информирование, я перезвонила по данному номеру, где мне представились сотрудником безопасности банка, напугали меня и сообщили ,что кто-то мошенники пытались перевести ваши деньги на оплату коммунальных платежей.Далее стотрудник безопасности попросил назвать меня номер карты и секретный код на обратной стороне, я всё сказала.и затем пришла смс,с кодом, который я продиктовала по телефону.В результате деньги -101 тысячу 500 рублей с моей карты списаны не были, так как после разговора я поняла, свою ошибку, что ведь это были мошенники ,позвонила на горячую линию, мне сразу же заблокировали и ответили, что деньги не списаны, но поезжайте скорее в банк. Я в течении часа добралась до банка и узнала от оператора, что деньги списались.В банке я сразу обратилась с заявлением , описала всю ситуацию и просила, чтоб банк возвратил деньги, украденные мошенниками, затем через час написала заявление в полицию.Банк ответил, что возврат денег не сделает,милиция всё ещё молчит, а банк успел украденную сумму выставить как задолженность и теперь, получиается так, что денег я не снимала, а должна их банку. Я в полном незнании, не знаю как мне поступить. Мне 52 года, законов не знаю, да и платить мне банку нечем, нет ни пенсии , ни зарплаты, нет даже своего дома,нет никакого жилья, живу ни на что, я даже работать не могу, так как болею, вернее я работала, но когда у меня украли деньги с кредитки, из-за нервного потрясения и из-за конфликта с начальством, пришлось уволиться. но и там была зарплата в 0,6 ставки .С супругом разведены. Дети живут отдельно.но благодаря им и бывшему супругу, которые мне дают на хлеб и съём жилья я и живу.Я не бомж, у меня есть прописка, я всю жизнь проработала в школе, но в 2008 г школу ликвидировали, из деревни , где была школа, где всё разрушилось. продав дом за копейки, уехала.. .

Показать полностью
, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте 

В Вашем случае остаётся надеяться только на правоохранительные органы. Вы написали заявление, теперь ждать пока проведут проверку, при возбуждении уголовного дела, заявите гражданский иск в рамках уголвного дела. Если мошенников найдут, то деньги вам могут вернуть, если не были потрачены. 

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 14.11.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас таких смс с таким текстом столько приходит. Неужели вам пришло первый раз только. Ведь сколько говорят не говорите никому пароль. Пишите заявление в полицию и сразу же в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017