Как оспорить долг по кредитной карте, если сама сообщила данные мошенникам?

31 октября 2017 г на мой телефон пришло сообщение с текстом, что Ваша карта заблокирована. ИНФО: телефон 8800 5113575. И так как я действительно владею картой БИНБАНКА,я БИНБАНК подключил услугу смс информирование, я перезвонила по данному номеру, где мне представились сотрудником безопасности банка, напугали меня и сообщили ,что кто-то мошенники пытались перевести ваши деньги на оплату коммунальных платежей.Далее стотрудник безопасности попросил назвать меня номер карты и секретный код на обратной стороне, я всё сказала.и затем пришла смс,с кодом, который я продиктовала по телефону.В результате деньги -101 тысячу 500 рублей с моей карты списаны не были, так как после разговора я поняла, свою ошибку, что ведь это были мошенники ,позвонила на горячую линию, мне сразу же заблокировали и ответили, что деньги не списаны, но поезжайте скорее в банк. Я в течении часа добралась до банка и узнала от оператора, что деньги списались.В банке я сразу обратилась с заявлением , описала всю ситуацию и просила, чтоб банк возвратил деньги, украденные мошенниками, затем через час написала заявление в полицию.Банк ответил, что возврат денег не сделает,милиция всё ещё молчит, а банк успел украденную сумму выставить как задолженность и теперь, получиается так, что денег я не снимала, а должна их банку. Я в полном незнании, не знаю как мне поступить. Мне 52 года, законов не знаю, да и платить мне банку нечем, нет ни пенсии , ни зарплаты, нет даже своего дома,нет никакого жилья, живу ни на что, я даже работать не могу, так как болею, вернее я работала, но когда у меня украли деньги с кредитки, из-за нервного потрясения и из-за конфликта с начальством, пришлось уволиться. но и там была зарплата в 0,6 ставки .С супругом разведены. Дети живут отдельно.но благодаря им и бывшему супругу, которые мне дают на хлеб и съём жилья я и живу.Я не бомж, у меня есть прописка, я всю жизнь проработала в школе, но в 2008 г школу ликвидировали, из деревни , где была школа, где всё разрушилось. продав дом за копейки, уехала.. .

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

В Вашем случае остаётся надеяться только на правоохранительные органы. Вы написали заявление, теперь ждать пока проведут проверку, при возбуждении уголовного дела, заявите гражданский иск в рамках уголвного дела. Если мошенников найдут, то деньги вам могут вернуть, если не были потрачены.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 14.11.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас таких смс с таким текстом столько приходит. Неужели вам пришло первый раз только. Ведь сколько говорят не говорите никому пароль. Пишите заявление в полицию и сразу же в банк.